

Россия отстает на 50 лет от развитых стран - считает польский режиссер Кшиштоф Занусси.
Он ошибается, - Россия вовсе не отстала от развитого мира, - эта страна просто движется не с ним, не в ту сторону, и не тем путем.
Думаете там - в Кремле сошли с ума? Ни разу не бывало! Будьте уверены - ставка сделана на благоразумие.
- Не на собственное благоразумие - это так неинтересно.., - но на ваше благоразумие - благоразумие развитых стран и всего, хоть сколь-нибудь благоразумного, мира, - от целых государств до отдельного человека которму есть что терять.
Так будьте благоразумны, благоразумные люди, не судите Россию и россиян, не готовьтесь вести с ними войну, и не мечтайте в этой войне победить.
Россия не позади вас, и не впереди.
Россия в другой стороне, Россия по ту сторону, - за периметром, за гранью. И она машет вам из своего далека неслабеющей мертвой рукой.
Вам, в вашем развитом, прогрессивном мире, есть что терять, и есть о чем думать.
Так что, думайте, люди, думайте изо всех своих умственных и духовных сил. - Вам больше ничего не остается.
Но только не перепутайте собственное благоразумие с чем-то совсем другим.
Community Info