Оригинал взят у
kartam47 в Матерный ответ Шнура. 18+Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на претензии депутатов и общественников новым видео в Instagram. Музыкант на камеру прочитал стихи об алкоголе, содержащие нецензурную брань.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался в Роскомнадзор на новый клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить», назвав его «бездарным» и «напичканным матом», а общественники попросили проверить видео на пропаганду алкоголизма.
А В Смольном группу «Ленинград» поблагодарили за привлечение в город новых туристов.
Председатель комитета Санкт-Петербурга по развитию туризма Виктор Кононов поблагодарил группу «Ленинград» за песню и клип «В Питере — пить». Он считает, что видеоролик способствует увеличению привлекательности города среди туристов, передает слова Конова «Фонтанка».
Community Info