
Вы слышали об этом? Я слышал, давно. Я слышал в преддверии 1-го мая, читал у кого-то из друзей… Но я не ожидал, что все закончится задержанием.
О чем я? Сегодня Новосибирске оперативниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России был задержан идеолог молодежной акции «Монстрация» Артем Лоскутов.
«Монстрация» это, кто не знает, такое шествие ряженых несущих разные лозунги «абсурдного содержания». Я бы выразился бы резче, ну да не суть, каждый развлекается, как может и, как говориться, кто панкует, тот поймет. Главное – никакой политики, никакой экономики, не гей-парад… ну в общем хрень такая, на любителя.
Ну скажем так, если звезды зажигают (если Лоскутова задержали) значит это, видимо, нужно, но…
Но господа полиционеры, а почему в этот раз? «Монстрации» проводятся с 2004 года!!! По словам пресс-секретарь градоначальника Новосибирска акция этого года (сегодня 1-го мая) была согласована и прошла спокойно: «Я удивлен был, что так все завершилось. С точки зрения мэрии все прошло без сучка без задоринки».
В чем секрет? Я не пойму.. а вы что-нибудь понимаете?
Community Info