Я считаю, что если картина известного художника выглядит как рисунок пятиклассника, то и незачем переплачивать миллионы только за то, что, видите ли, картина создана самим каким-то художником с мировым именем.
Меня впечатлила эволюция творчества художника Пабло Пикассо.
Безусловно, нет сомнений, что Пабло Пикассо был очень талантливым испанским художником. Его работы впечатляет воображение. Нужны годы практики, чтобы рисовать реалистичные картины как он в 14-15 лет.

Портрет матери художника, 1896
Он действительно писал великолепные портреты в юном возрасте. Мало кто знает об этом, кстати. Ведь Пикассо известен многим как основоположник кубизма.
Кубизм – это такие странные, непонятные каракули, безобразные формы и линии, что уловить смысл картины весьма проблематично. Я тоже могу нарисовать такую фигню как «сюррализм». И почему у меня не покупают за миллионы мой шедевр?
Вот к примеру…
1. Картина продана за $106,5 млн. в 2010 году

2. Продана за $60 миллионов в 2008 году
Художник Казимир Малевич

Смотреть ведь не на что... Лучше бы за несколько сотен тысяч покупали у современных художников нормальные картины.
Я считаю, что любители искусства должны оценивать сами картины, а не автора, каким бы он не был крутым и незаменимым. Кстати, незаменимых людей не бывает.
Community Info