В ТОПе висит/висел пост про то, как мальчишки сломали в детском саду игральный пластмассовый домик. Обращение идёт к девочкам, но я совсем к ним не отношусь, поэтому комментировать рассказ уже чисто логически не могу.
В детском саду я постоянно бедокурил, как и все, в принципе. Детский сад я не любил, мне было кайфовее сидеть дома. Был случай, когда я намеренно начал кидать телефон в потолок (обычный такой телефон с крутящимся циферблатом). По закону притяжения он падал на пол. Развлечение это приносило мне неимоверное удовольствие (признаться, я и сейчас так делаю). Более того, я одновременно изучал на практике физику. Удовольствие, приносящее полезные знания, понимаете?
В какой-то момент моего эпического занятия дестроем, ко мне подошла воспитательница, забрала телефон, поругала и сказала, что мне, точнее родителям, придётся купить новый телефон. Пришлось отдавать свой телефон из своих игрушек, но какого хрена? Дети – они же дети! Всегда нужно предусматривать, что они могут к херам всё разнести, если не следить за ними. А здесь мне приходится отдавать свою вещь, хотя и тот телефон, думаю, можно было бы починить, он, один хрен, был предназначен только для того, чтоб кнопочки нажимать.
И кто в итоге должен покупать игрушки в детский сад? Родители, воспитатели, государство? Возможно, у меня когда-нибудь будет чадо и, возможно, оно будет так же ломать игрушки в детском саду, и что в таком случает делать?
P.S. Ещё помню такой случай, когда зарядил одной девочке в глаз кисточкой с голубой краской. Ей не понравился мой рисунок, а я очень болезненно относился к критике.
Community Info