kozak_pravdorub (kozak_pravdorub) wrote in dostalo,
kozak_pravdorub
kozak_pravdorub
dostalo

Я тебя, с*ку, запомнил, или Почему теперь майданить у нас собираются менты


[Перевод поста на русский]
Если середина гнилая, какую симпатичную форму ни натяни, мерзость всё равно полезет наружу.

У нас здесь намечается новый Майдан - на этот раз ментовский :) Собираются протестовать под МВД и Радою. Заявлено около 5 тыс. участников.

Я прочитал эту новость и думаю - ой, а чего же это вдруг?)) Нам же рассказывают, какая у нас лучшая в мире и самая крутая новая полиция (как и самая сильная армия на континенте). Распиарили в СМИ и соцсетях, набрали юношей и девиц со смазливыми мордашками. И рассказали, как усовершенствуют существующую правоохранительную систему, сделав переаттестацию тех ментов, что добросовестно (и не очень тоже) работали на благо Родины.

Хорошо сказка рассказывается, да не так хорошо дело делается. На практике весь этот замысел переаттестации для повышения эффективности кадрового состава вылился в банальное отсеивание непатриотичных элементов а также пропихуивание своих - кумовьев-сватов-братьев. Если орешь "Слава Украине!" - хороший мент. Не дай тебе бог сомневаться хоть на йоту в нацидее - будешь беден. На то она и Нацполиция.

Уже начинает появляться информация, как одного полицейского заставляли вставать на колени и просить прощения у Небесной сотни. Думаете, выдумки? Не может быть такого бесчинства, это же официальные структуры? А в комиссиях сидят, например, активисты Автомайдана. Каждый из них с целой кучей личных обид, за которые, наконец, представилась возможность отомстить. Вот вам заявление непосредственно от члена аттестационной комиссии (его еще Шарий высмеивал на днях):
И он не видит никакой предвзятости в своих словах, - наоборот видит себя вершителем правосудия...

Более того, нас всех призывают... писать доносы! То есть ваще шикарно получается. Не нравится, мне, к примеру наш участковый - придумаю на него что-то, напишу донос, и если я постараюсь и очень правдоподобные вещи о нем расскажу - не пройдет поганая ментовская рожа переаттестацию! Представляете, какому количеству людей теперь можно отомстить, кто тебя когда-либо обижал?..Вот и вышли протестовать сегодня менты. Потому что есть куча людей, которым, например, осталось год-два до пенсии, а продолжить работу не могут, потому что не прошли переаттестацию. Но разве подобные мелочи волнуют свидомых активистов? Хлопчина, что только встал из-за школьной парты, однако упорно кричит "Слава Украине" и громко поет гимн, гораздо же лучше обеспечит правопорядок, чем человек с семьей и детьми, который всю жизнь проработал в МВД.
Коли середина гнила, яку гарненьку форму не натягни, мерзота усе одно полізе назовні.

У нас тут намічається новий Майдан - на цей раз ментівський :) Збираються галасувати під МВС та Радою. Заявлено близько 5 тисяч учасників.

Я прочитав цю новину і думаю - ой, а чого ж це раптом?)) Нам же розказують, яка в нас найкраща в світі і найкрутіша нова поліція (як і найсильніша армія на континенті). Розпіарили у ЗМІ та соцмережах, понабирали юнаків та дівиць з симпатичними обличчями. І розказали, як вдосконалять існуючу правоохоронну систему, зробивши переатестацію тих мєнтів, що сумлінно (і не дуже також) працювали на благо Батьківщини.

Добре казочка оповідається, та не так гарно справа робиться. На практиці увесь цей задум переатестації задля підвищення ефективності кадрового составу вилився у банальне відсіювання непатріотичніх елементів а також пропихування своїх - кумів-сватів-братів. Коли волаєш "Слава Україні" - хороший мєнт. Не дай тобі боже сумніватися хоч на йоту у націдеї - будеш ти бідний. На то вона й Нацполіція.

Вже починає з'являтися інформація, як одного поліцейського примушували вставати на коліна і просити вибачення у Небесної сотні. Думаєте, вигадки? Не може бути такого бесчинства, це ж офіційні структури? А у комісіях сидять, наприклад, активісти Автомайдану. Кожен з цілою купою особистих образ, за які, нарешті, випала можливість помститися. От вам заява безпосередньо від члена атестаційної комісії (його ще Шарій висміював на днях). І він не вбачає жодної упередженості у своїх словах, - навпаки бачить себе вершителем правосуддя...
Більше того, нас усіх заоохочують писати доноси! Тобто шикарно виходить. Не подобається, мені, приміром наш участковий - вигадаю на нього щось, напишу доноса, і якщо я постараюся і дуже правдоподобні речі про нього розкажу, не пройде ментівська рожа переатестацію! Уявляєте, як багатьом тепер можна помститися, хто тебе колись скривджував?..

От і вийшли протестувати сьогодні менти. Бо є купа людей, яким, наприклад, залишилося рік-два до пенсії, а продовжити роботу не можуть, бо не пройшли переатестацію. Але чи подібні дрібниці хвилюють свідомих активістів? Хлоп'яга, що тільки встав з-за шкільної парти, проте завзято кричить "Слава Україні" і голосно співає гімн, набагато ж краще забеспечить правопорядок, аніж чоловік з родиною та дітьми, який все життя пропрацював у МВС.


Tags: полиция, разборки
Subscribe

promo dostalo january 21, 2020 13:01 183
Buy for 200 tokens
«Красота спасет мир!» - одна из самых знаменитых цитат Фёдора Достоевского. Однако, кто бы мог подумать, что красота, а точнее обнаженная девушка, реально может спасти мир. Ну, не мир, а страну. Думаю, многие уже видели пост о том, что американская модель Кейлен Уорд собрала…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments