kozak_pravdorub (kozak_pravdorub) wrote in dostalo,
kozak_pravdorub
kozak_pravdorub
dostalo

Не умеешь - не берись, или Как неудачно блефует ИГИЛ

[Українською]

Пам'ятаєте круту італійську іронічну комедію "Блеф" з Адріано Челентано? От де можна подивитися на прекрасне вміння блефувати!

Згадав я про цей фільм після перегляду чергового роліку, зробленого в Голівуді в Al Hayat Media Center. Що це, якщо не блеф? Хлопцям (точніше іх хазяєвам) дуже хочеться зробити вигляд, що ІД надзвичайно круті, і навіть коаліція найсильніших світових держав - не рівня їхній могутності, мужності та завзяттю. Смішно, бо той, хто впевнений у своїй силі, не має потреби голосно усьому світові розказувати і показувати, який він крутий. Якщо ж нам вкотре пропонують подивитися ролік формату голівудського трейлеру (доречі я все чекав надпису "Скоро у всіх кінотеатрах країни" - ну пряма асоціація через подібну стилістику відео), це свідчить про те, що уся ця могутня Ісламська держава, яка має вселяти у людей жах, - постанова, блеф, ще й невдалий. І спрямований він на те, щоб створити навколо себе ореол жахіття, залякати населення.

Дуже насмішило включення України до списку держав, з якими воюють ІДІЛ. Тут теж - так ми вам і повірили. Особливо, коли все більше і більше підтверджень про співпрацю України та ІД у сфері придбання-продажів зброї, про найманців, які приїздять з Сирії на наш Схід і навпаки, про обмін військовим досвідом між українськими радикалами та сирійськими ісламістами. І особливо після того, як цю інформацію почала обговорювати світова спільнота, терміново треба було відмежуватися і сказати: "нє-нє, ми вороги один одному", а самі зброю у цей час перепродають та грошики гребуть. Казка, та й годі.

Ні, хлопці, блефувати треба так, щоб противник навіть не підозрював, що ти блефуєш. Тут потрібний талант, як у героя Адріано Челентано. Не всі так вміють))

Помните крутую итальянскую ироническую комедию "Блеф" с Адриано Челентано? Вот где можно посмотреть на прекрасное умение блефовать!

Вспомнил я об этом фильме после просмотра очередного ролика, сделанного в Голливуде в Al Hayat Media Center. Что это, если не блеф? Ребятам (точнее их хозяевам) очень хочется сделать вид, что ИД чрезвычайно крутые, и даже коалиция сильнейших мировых держав - не ровня их могуществу, мужеству и рвению. Смешно, потому что тому, кто уверен в своей силе, не нужно кричать на весь мир, рассказывать и показывать, какой он крутой. Если же нам раз предлагают посмотреть ролик формата голливудского трейлера (кстати, я все ждал надписи "Скоро во всех кинотеатрах страны" - ну прямая ассоциация из-за подобной стилистики видео), это свидетельствует о том, что всё это могучее Исламское государство, что должно вселять в людей ужас, - постановка, блеф, еще и неудачный. И сделан он именно для того, чтоб создать вокруг себя ореол жути, запугать население.
Очень насмешило включение Украины в список государств, с которыми воюет ИГИЛ. Здесь тоже - так мы вам и поверили. Особенно, когда всё больше и больше подтверждений о сотрудничестве Украины и ИД в сфере покупки-продаж оружия, о наемниках, которые приезжают из Сирии на наш Восток и наоборот; об обмене военным опытом между украинскими радикалами и сирийскими исламистами. И особенно после того, как эту информацию начало открыто обсуждать мировое сообщество, срочно надо было отмежеваться и сказать: "не-не, мы враги друг другу", а сами оружие в это время перепродают и денежки гребут. Просто песня.

Не, ребята, блефовать надо так, чтобы противник даже не подозревал, что ты блефуешь. А для этого нужен талант, как у героя Адриано Челентано. Не все так умеют))


Tags: политика
Subscribe

promo dostalo january 21, 2020 13:01 183
Buy for 200 tokens
«Красота спасет мир!» - одна из самых знаменитых цитат Фёдора Достоевского. Однако, кто бы мог подумать, что красота, а точнее обнаженная девушка, реально может спасти мир. Ну, не мир, а страну. Думаю, многие уже видели пост о том, что американская модель Кейлен Уорд собрала…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 9 comments