Проходил сегодня мимо школы и обалдел, прямо около спортплощадки стоят пацаны лет 17 и дымят.
Честно говоря, я надеялся, что мода на курение давным-давно прошла. Думал, что мозгов уже хватает понять, что курение – это глубокая яма, а нифига не мода. Оказывается, ошибался.
Причём курят они как-то неестественно, словно показывая, что они за счёт сигарет самоутверждается. Тошнит от этого! Ладно раньше, все насматривались на ковбоя Мальборо и хотели становиться такими же. Большинство моих знакомых курильщиков сейчас только и мечтают, как бы бросить. Дети – глупцы, могли бы перенять этот горький опыт. Не курите, дети, это не круто!
Кстати, напоследок, много вопросов задаётся по поводу «как объяснить ребёнку, что курить вредно?», ‑ это не самая ужасная проблема. Лучше всего объяснять ему, что это не вредно, а бесполезно, да ещё и приводит к дикой зависимости. Испытываю неистовое уважение к людям, которые не подсели на это дерьмо, значит с головой всё в порядке.
Community Info